«ВЕСТНИК» В ПЕРЕЧНЕ ВАК

Об этом нашему порталу сообщила главный редактор издания, доктор технических наук Нэля Трубицына. Редакция журнала получила от высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования России перечень рецензируемых научных изданий.

Наукометрические показатели позволили составить итоговый список журналов, который утверждён. «Вестник» Научного центра по безопасности работ в угольной промышленности занял в этом престижном перечне позицию № 464. Это решение экспертов делает издание ещё более авторитетным у читателей и авторов, у топ-менеджеров, специалистов структурных подразделений профильных объединений и предприятий, учёных, аспирантов и студенческой молодёжи. Ведь в журналах, входящих в перечень рецензируемых научных изданий, должны публиковаться основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, а также ученой степени доктора наук.

«Вестник» всегда охотно предоставляет такую возможность диссертантам и членам диссертационных советов. «Его редакционный портфель формируются как из публикаций известных и признанных в профессиональном сообществе авторов, так и тех, кто делает ещё только первые шаги в своей научной и профессиональной карьере», - заключила главный редактор издания Нэля Трубицына.