«ВЕСТНИК» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ И ВЛИЯНИЕ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ
10-02-2017

Журнал «Вестник» научного центра по безопасности работ в угольной промышленности представлен теперь в электронной научной библиотеке «КиберЛенинка». Здесь в открытом доступе размещены публикации журнала, начиная с 2006 года.

Как отметила главный редактор «Вестника», доктор технических наук Н.В. Трубицына, «это важный шаг для нашего издания и знаковый результат установления партнёрских отношений с электронной библиотекой, входящей в топ-10 мировых электронных хранилищ научных публикаций».

Наряду с этим она подчеркнула, что основными задачами «КиберЛенинки» является популяризация науки и научной деятельности, а также общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований и повышение цитируемости российской науки. «Задачи партнёра полностью отвечают политике редакции «Вестника» и интересам его авторов», - заключила Н.В. Трубицына.

Как известно, деятельность «КиберЛенинки» строится на основе парадигмы открытой науки (Open Science). Этот уникальный WEB-ресурс - третья в мире электронная библиотека по степени видимости материалов в Google Scholar (по данным Webometrics: The Ranking Web of Repositories). И наконец, ещё один важный показатель: ежемесячно «КиберЛенинку» посещают порядка трёх миллионов уникальных посетителей.

В «КиберЛенинке» журнал «Вестник» получил «постоянную прописку» по ссылке: http://cyberleninka.ru/journal/n/vestnik-nauchnogo-tsentra-po-bezopasnosti-rabot-v-ugolnoy-promyshlennosti