ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ПРЕДСТАВЛЕН НА ПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ
13-03-2018

В Иркутске в работе промышленного форума партии "Единая Россия" в рамках проекта "Локомотивы роста" в составе делегации Кемеровской области участие принял представитель нашей группы компаний, доктор технических наук Анатолий Трубицын.

Он представил участникам форума интеллектуальную систему предупреждения аварийных ситуаций с использованием элементов искусственной нейронной сети.Эта система была разработана в тесном сотрудничестве учёными, конструктурами, программистами и инженерами. Есть все основания полагать, что уже в ближайшее время она получит высокую оценку экспертного сообщества и компаний, добывающих уголь подземным способом.

Эффективности инновационной деятельности нашей группы компаний содействует поддержка властей региона и руководства Кузбасского технопарка, задача которого - выявлять перспективные проекты бизнес-сообщества, дающие импульс для развития экономики региона в целом. Однако угледобывающей отрасли, являющейся базовой, внимание руководство области уделяет особое.

Кузбасская делегация получила положительные отзывы на представленные проекты. И, как сообщает пресс-служба Областного совета народных депутатов, Председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Вячеслав Петров, возглавивший делегацию нашего региона на промышленном форуме, выразил уверенность, что проекты, представленные в Иркутске, дадут "импульс созданию новых векторных экономических направлений в производственной сфере".

В данной публикации использованы фотографии пресс-службы Облсовета.