КАК СТАТЬ ДЕЖУРНЫМ ПО ПЛАНЕТЕ
19-11-2021

Приобщить и вызвать интерес у детей и молодёжи к решению в будущем экологических проблем - задача адресованного подросткам проекта наших партнёров. Компания «Лоретт» и некоммерческая организация «Прозрачный мир» при поддержке Фонда содействия инновациям объявили о старте образовательной программы "КосмоМониторинг" и проведении конкурса «Наш меняющийся мир».

Чему научит программа? Находить в открытых источниках необходимые космические снимки и проводить самостоятельные исследования Земли из космоса на их основе, сравнивать космические снимки разных лет и фиксировать изменения, анализировать причины и движущие силы этих изменений, дешифрировать снимки и создавать на их основе цифровые карты. Реализуется программа в онлайн-формате в ноябре-феврале 2021/22 учебного года. Все участники, посетившие вебинары и успешно сдавшие итоговые тесты, получат сертификаты. Но главным итогом программы «КосмоМониторинг» станет конкурс «Наш меняющийся мир» (март-июнь 2022). В рамках конкурса команды участников представят самостоятельно выполненный исследовательский проект по космическому мониторингу и анализу изменений на нашей планете, произошедших в XXI веке. Лучшие работы будут отмечены призами!

Регистрация участников уже стартовала и продлится до 30 ноября на проектной платформе «Дежурный по планете». Подать заявку могут школьники 7-11 классов и их наставники.

Более подробную информацию об условиях участия в проекте вы найдёте по ссылке: https://lorett.org