ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ АКТУАЛЕН ВЕЗДЕ
25-10-2018

Директор по развитию нашей группы компаний Дарья Трубицына стала финалистом стартовавшей в Кузбасском технопарке программы "Генезис" по продвижению инновационных проектов. Она успешно прошла отбор экспертного совета, представив ему проект "Экологический мониторинг городов".

Теперь в рамках программы технопарка представитель компаний "Горный-ЦОТ" и "ВостЭКО" освоит новые для себя технологии популяризации этого проекта среди потенциальных инвесторов - бизнесменов и промышленников.

Заметим, что проект "Экологический мониторинг городов" включён в "Стратегию развития Кузбасса-2035". Однако Дарья убеждена, что "одно другому не мешает" и её участие в программе "Генезис" "поможет географически расширить рамки известности проекта". Ведь он рассчитан на успешную реализацию в любом другом индустриально развитом регионе, где остро стоят проблемы экологии.

Неслучайно проектом заинтересовались власти Москвы, а в Находке аппаратный комплекс мониторинга атмосферы, являющийся основным звеном данного проекта, уже не только протестирован, но и продемонстрировал свою эффективность: получаемая властями и профильными структурами города информация позволяет им оперативно принимать необходимые управленческие и технологические решения. Подробнее о проекте "Экологический мониторинг городов" рассказывает презентация. С её содержанием вы можете ознакомиться здесь