ГОРИЗОНТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА С ДОНЕЦКОМ
27-04-2017

Делегация группы компаний "ВостЭКО" и "Горный-ЦОТ" , НАО «НЦ ПБ» вернулась из Донецка, где по приглашению официальных структур Донецкой народной республики приняла участие в выставке достижений науки и промышленности в области охраны труда и промышленной безопасности. "Это был смотр реальных достижений и огромного потенциала профильных предприятий ДНР и России", - заявила порталу ПБ руководитель нашей делегации, доктор технических наук НэляТрубицына.

Она отметила высокий статус площадки этого делового форума, подчеркнув, что в его открытии участвовали заместитель Председателя Совета Министров, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, заместитель председателя Народного Совета Ольга Макеева, а также министр образования и науки Лариса Полякова. Это, по мнению членов нашей делегации, свидетельствует ещё "о нацеленности выставки на конкретные проекты и результаты". Такую оценку подтвердил в своём выступлении и.о. Министра угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко. Обращаясь к гостям и участникам, он заявил: "Здесь собрались представители тех предприятий и организаций, без которых мы не могли бы говорить о промышленной безопасности. Благодаря вам, благодаря вашим разработкам, знаниям и опыту была спасена не одна сотня человеческих жизней. Спасибо вам!»

Отраслевое Министерство, организовавшее выставку, приурочило её ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля. Это также определяло атмосферу и позитивный настрой деловых дискуссий и переговоров. От принимающей стороны ключевую роль играли в этом, подчеркнула Нэля Трубицына, руководитель топливно-энергетического комплекса республики Эдуард Голенко и Министр образования и науки Лариса Полякова. Они "лично содействовали взаимопониманию и конструктивности переговоров всех заинтересованных сторон на площадке прошедшего форума".

Участники выставки проявили активный интерес ко всей линейке приборов и продукции группы компаний "ВостЭКО" и "Горный-ЦОТ", представленных на стенде. По оценке руководителя нашей делегации Нэли Трубицыной, «деловые встречи в рамках форума позволили актуализировать договорённости, достигнутые с партнёрами ДНР ранее, а также наметить шаги к сближению и консолидации усилий по целому ряду трендовых научных и производственных проектов».