НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКЕ СТРАНЫ
30-05-2019

На прошедшем на ВДНХ форуме-выставке «Точные измерения – основа качества и безопасности» посетители объединенной экспозиции ЦСМ Росстандарта в Сибирском федеральном округе смогли оценить не только метрологический и испытательный потенциал сибирских центров стандартизации и метрологии, но и возможности высокотехнологичного производства Сибири.

Посетители выставки увидели также инновационную продукцию кузбасских предприятий. Представляя экспозицию нашего региона, директор Кемеровского ЦСМ Виталий Гринцев подчеркнул, что «Кузбасс – признанный угольный центр России. И в этом году мы предложили посетителям «МетролЭкспо» познакомиться с уникальной продукцией производителя приборов контроля параметров безопасности атмосферы и экологического мониторинга для угольщиков России и зарубежья. Это система контроля интенсивности пылеотложений СКИП с использованием искусственной нейронной сети, газоанализаторы, прибор контроля запыленности воздуха – единственный в мире малогабаритный экспресс-прибор оперативного контроля запыленности шахтной атмосферы».

Таким образом, как отметила директор по развитию нашей группы компаний Дарья Трубицына, " Одна из ключевых разработок "ВостЭКО" и "Горный-ЦОТ" была представлена на главной выставке передовых технологических достижений нашей страны и высоко оценена потребителями и экспертным сообществом".