ФОНДЫ МУЗЕЯ ПОПОЛНЕНЫ
03-09-2018

Колекция минералов горно-геологического музея нашей группы компаний пополнилась новыми экспонатами. Это первое пополнение фондов музея после его официального открытия в августе в Кузбасском технопарке.

Более тридцати образцов минералов заняли своё место в экспозиции. Они интересные и яркие. Все образцы уже представлены этими днями посетителям, сообщила корреспонденту портала ПБ директор по развитию группы компаний "Горный-ЦОТ" и "ВостЭКО", а также руководитель музея Дарья Трубицына. Наряду с этим она подчеркнула, что пополнением своих фондов музей обязан Антону Силинину, который до недавнего времени возглавлял Кузбасский технопарк, а после участия во Всероссийском конкурсе "Лидеры России" стал директором по инновациям "Военного технополиса "ЭРА".

Узнав об открывшемся в Кемерове в стенах технопарка горно-геологическом музее, Антон Владимирович охотно предоставил ему часть своей личной коллекции минералов из Хакасии, Коршуновского месторождения в Иркутской области и других сибирских регионов. Он передал "прекрасные и захватывающие образцы" клинохлорита, граната, кальцитов, кварцев.

Отдельно Дарья Трубицына отметила полученный музеем от Антона Силинина коллекционный набор из 30 минералов. В нём "представлены образцы от горного хрусталя до офикальцита".

Напомним, что музей открыт для посещений с понедельника по пятницу в рабочее время. Вход бесплатный. На организованные экскурсии следует записываться по телефону 8-903-943-97-59.