"ВЕСТНИК" ПРОШЁЛ ВЕРИФИКАЦИЮ ICI Journals Master List
23-11-2017

Об этом порталу ПБ сообщила главный редактор этого кузбасского издания, доктор технических наук Нэля Трубицына, сославшись на официальное уведомление представителя электронного сервиса.

В нём, в частности, говорится, что "журнал "Вестник" Научного центра по безопасности работ в угольной промышленности (ISSN: 2072-6554) был индексирован в списке научных журналов ICI Journals Master List 2016. От этого момента Редакция и Издатель могут пользоваться этой информацией в контактах с научным и академическим окружением".

Наряду с этим редакция "Вестника" проинформирована также, что на "основании верификации информации из анкеты журнала, а также анализа изданий журнала с 2016 года, Эксперты Index Copernicus определили ценность показателя ICV (Index Copernicus Value) за 2016 год".

Индексация "Вестника", напомним читателям портала ПБ, осуществляется сервисом Directory of open access journals, международным каталогом периодических изданий Ульрих (Ulrichsweb). Издатель "Вестника" заключил договор с агентством Crossref и теперь каждой опубликованнной в журнале статье присваивается идентификатор цифрового объекта - DOI. Это прямая ссылка, позволяющая находить публикацию в интернете в один клик.

Кроме того, "Вестник" и опубликованные в нём материалы индексируются международными базами Google Scolar, ICI World of Journals (Index Copernicus International), ReaserchBIB и SIS (Scientific Indexing Services). Цифровые идентификаторы дают, подчеркнём, дополнительные шансы быть включёнными и индексироваться авторитетнными международными наукометрическими базами данных Skopus и Web of Sciense.