ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ЛИДЕРСКИЙ СТАТУС
11-02-2019

Директор по развитию группы компаний "Горный-ЦОТ" и "ВостЭКО" Дарья Трубицына заняла второе место на прошедшем в Кемерове на площадке Кузбасского технопарка региональном этапе всероссийского конкурса инновационных проектов Open Innovation Startup Tour 2019. Представленный ею проект «Cистема контроля запыленности, интенсивности пылеотложений и дисперсного анализа СКИП-01 с использованием искусственной нейронной сети» жюри назвало одним из лучших стартапов.

Напомним, что на конкурс было подано 85 заявок от технологических предпринимателей из Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и других регионов России. В полуфинал вышли 32 инновационных проекта. После очных презентаций жюри определило девять лучших стартапов по трем направлениям. Наша группа компаний вошла в тройку лидеров в профильном для нас треке индустриальных и энергетических технологий.

"Кемерово показал очень высокий уровень проектов", - отметила генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева.Каждый участник, подчеркнула она, получил обратную связь от членов жюри, менторов и экспертов, которая будет полезна для развития их проектов в дальнейшем.

Кузбасский технопарк, являющийся с 2018 года региональным оператором Фонда «Сколково», поощрил финалистов от себя, предоставив авторам девяти лучших проектов возможность в течение полугода бесплатно пользоваться коворкингом технопарка. Его генеральный директор Евгений Востриков убеждён, что "в Кемеровской области и в Сибири очень большой потенциал к появлению прорывных высокотехнологичных проектов. Эксперты выбрали тот пул проектов, которые помогут решить сложные технологические задачи для наших промышленных компаний".

Наряду с этим заметим, что Дарья Трубицына, как и другие победители кемеровского этапа конкурса Open Innovations Startup Tour, получила пригласительный билет на Startup Village – самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая пройдет в конце мая уже в ИЦ «Сколково».