"УМНЫЙ ГОРОД" - ПРОЕКТ-ЛИДЕР
09-10-2019

Проект "Умный город" компании "Горный-ЦОТ" победил в международном конкурсе социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea» в номинации "Smart City". Финал конкурса и церемония награждения прошли в Москве.

"Высокая оценка проекта экспертами обусловлена тем, что "он полностью соответствует концепции интеграции информационных и коммуникационных технологий для управления городским имуществом с целью решения или смягчения существующих социальных проблем в обществе и улучшения качества жизни населения". Так эту новость прокомментировала корреспонденту портала indsafe.ru представитель компании-разработчика, директор по развитию Дарья Трубицына.

Она отметила также, что "борьба проектов" была напряжённой. Ведь в конкурсе участвовали авторитетные разработчики Белоруссии, Украины,Казахстана, Индонезии. Россию представили более двадцати научно-производственных коллективов "обеих столиц", других регионов европейской части страны, а также наши соседи-сибиряки из Тюмени, Новосибирска, Томска. Более трёхсот проектов претендовали на победу в трёх объявленных организаторами конкурса номинациях. И в одной из них - "Smart City"- она досталась инженерам, учёным и IT-cпециалистам группы компаний "ВостЭКО и Горный-ЦОТ". Эта победа, заметила Дарья Трубицына, "подчёркивает их уникальный и инновационный подход к решению проблем экологии в современных городах, а также актуальность и востребованность нашего проекта на рынке".

Архив