"ГОРНЫЙ-ЦОТ" - НОМИНАНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ
20-10-2021

Наша компания "Горный-ЦОТ" по решению оргкомитета Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» вошла в число номинантов заключительного этапа рассмотрения конкурсных проектов. На этот престижный конкурс поступило более ста заявок. В финал, по данным оргкомитета, прошли 42 заявки из 21 региона России.

«Компании-номинанты премии являются разработчиками инновационных продуктов в сфере экологии либо внедряют экологические технологии в работу своих предприятий. Все конкурсные проекты в той или иной степени помогают решать вопросы экологического благополучия на всей территории нашей страны. Это очень здорово, и мы уверены, что выявленные нами лидеры «зеленых» технологий будут и дальше способствовать уменьшению загрязнения воздуха, защите природы и животных», — подчеркнула руководитель пресс-центра премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» Гюльнара Паунежева.

ООО «Горный-ЦОТ» представило в номинации "Сокращение вредных выбросов в атмосферу" систему мониторинга атмосферы и борьбы с пылью на базе цифровой платформы DustGas. В рамках данного проекта учёные и инженеры-конструкторы нашей группы компаний создали инновационную технологию пылевого мониторинга на основе собственных приборов контроля запылённости. Этой уникальной технологии были посвящены публикации в научно-техническом журнале "Вестник" научного Центра по безопасности работ в угольной промышленности и на сайте нашей группы компаний http://indsafe.ru.

Торжественная церемония награждения победителей Национальной премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» пройдёт 29 октября в Москве. Итоги Премии будут опубликованы в соцсетях в аккаунтах: https://www.facebook.com/EcoTechLeader/ и https://www.instagram.com/ecotech_leader